Например, Алексей Иванов
Помнить меня
на этом компьютере
Напомнить пароль




Андрей Цой

Вернуться в раздел


Оксана Ламонова, 16 января 2009

Оксана Ламонова об Андрее Цое

В картинах Андрея Цоя форма, как многоплоскостный хамелеон, меняет свои очертания, направления движения, цвет, фактуру, звук. Ее щедрая самодостаточность, не обман, но обманка. Она в одно и то же время осязаема и иллюзорна, реальна и фантастична.

[ Читать дальше ]

N/A, 16 января 2009

Резонанс сердцебиений

Картина - сложнейшее переплетение всевозможных планов: формального, сюжет его, цветного! о... У киевского художника Андрея Цоя ко всему прочему добавляется еще и очень специфический - техника каллиграфии. В замысловатой вычурной вязи на его картинах, как правило, нет конкретных слов и букв, но есть мощнейший импульс, направленный человеком пишущим на человека смотрящего. Правильно подобранный инструмент воздействия на зрителя - безусловно, из сферы рациональной. Сам же процесс нанесения па холст мазков, графических символов диктует отнюдь не разум. Только сердце вправе навязывать художнику нужную форму, главенствующий цвет, образ, должную технику .

[ Читать дальше ]

Оксана Ламонова, 16 января 2009

ДВОЙНАЯ ИГРА: ЖИВОПИСЬ АНДРЕЯ ЦОЙ

В том, что живопись Андрея Цой существует по законам двойной игры, более того - двойной игрой является, не может быть никакого сомнения. Сложность заключается в непривычном (к тому же двойном) смысле этого словосочетания - в данном конкретном случае. Дело в том, что игра, которую затевает со зрителем художник, не буквальна. Правда, есть у него персонажи, коротающие время вроде как за бильярдным столом ("вроде как" — потому что в живописи Андрея Цой ничего нельзя "узнавать" с полной уверенностью), но они скорее являются теми исключениями, которые, как известно, только подтверждают правило.

[ Читать дальше ]


7.06.2016 11:05  18 червня Києві відбудеться святкування традиційного латвійського свята для всієї родини - Янів день

13.10.2009 17:13 ЮНЕСКО може занести Лавру і Софію Київську у "список під загрозою"

13.10.2009 17:13 Львівський трамвай "одягнули" у вишиванку

13.10.2009 17:13 Робота українця прикрашає китайський урядовий парк

13.10.2009 17:13 Лондонські акули замаються коханням під музику

13.10.2009 17:13 Більшість немовлят країн Заходу доживуть до 100 років

13.10.2009 17:13 В Україні з’явилось унікальне Євангеліє

13.10.2009 17:13 Світові шедеври Далі та Родена приїхали до Києва

13.10.2009 17:13 В Україні започатковано унікальну серію християнських читанок

13.10.2009 17:13 Відновлено будівництво "Запорізької Січі"


Галерея «Тимутопіяпрес», 6 мая 2016 16:54
http://tymutopiyapres.blogspot.com

http://tymutopiyapres.blogspot.com

Нет комментариев • Добавить комментарий


lenta.ru
8 января 2009

Портрет Анны Иоанновны оказался изображением Екатерины Великой

Хранившийся в запасниках Владимиро-Суздальского музея-заповедника портрет императрицы Анны Иоанновны оказался одним из самых ранних изображений Екатерины Великой


8 января 2009

Из берлинской галереи украли рисунки Пикассо и Матисса

В Берлине в ночь на Новый год неизвестные ограбили картинную галерею Fasanengalerie, украв 25 картин и множество скульптур, сообщает Radio Berlin-Brandenburg.


8 января 2009

Спасение нерядового Тициана. Британцы выложили миллионы фунтов ради одной картины

Развернутая в Великобритании кампания по выкупу полотна Тициана "Диана и Актеон" у одного из самых богатых аристократов королевства, похоже, увенчалась успехом.



Любомыр Тымкив
асемический пейзаж

Любомыр Тымкив
асемический пейзаж

Игорь Янович
В ночь под Новій год
8000$

Любомир Медвідь
Весна у Страдчі
10000 $

Любомир Медвідь
«Голубе розп’яття»
12000$

Александр Клименко
Светлячки летней ночью
$15000

© 2008-2009 www.100artists.com.ua

Каталог «Современное искусство Украины периода Независимости: 100 имен» приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида «Источник www.100artists.com.ua» и ссылки на данный портал.